11 сентября 2018 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Свердловской области и урегулированию конфликта интересов в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее – Комиссия).

Заседание Комиссии проведено в соответствии с приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 28.09.2017 № 331 «О Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Свердловской области и урегулированию конфликта интересов в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области».

На заседании Комиссии рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего Свердловской области, замещающего должность государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее – служащий) о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.
Комиссия решила: при исполнении служащим обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов, в связи с чем служащему рекомендовано принять меры по урегулированию конфликта интересов (по недопущению его возникновения).