Семинар «Современные подходы к управлению многоквартирным домом»

На семинаре Вы узнаете экспертную позицию авторов и разработчиков принятых изменений в сфере жилищно-коммунальных отношений и новые законопроекты.

Целевая аудитория: Главы и заместители Глав муниципальных образований, руководители и специалисты управлений и отделов ЖКХ Администраций городов и поселений, управляющих и энергоснабжающих  компаний, расчетных центров

В порграмме:

1. Концепция правил и стандартов деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденная РГ Общественного совета Министерства регионального развития РФ 14 ноября 2011 года.

2. Обязательные требования при заключении договора управления многоквартирным домом.

3. Обязательные правила при заключении УК, ТСЖ, ЖК договора с ресурсоснабжающими организациями.

4. Требования Правительства РФ к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг. (Постановление об автоматическом расщеплении платежей за жилищно-коммунальные услуги по поставщикам).

5. Приказ Министерства регионального развития РФ «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методические рекомендации по ее заполнению» от 19.09.2011г. № 454, зарегистрированный в Министерстве юстиции 16 ноября 2011г. № 22321.

6. Муниципальный контроль (надзор) за деятельностью управляющих организаций, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами. Правовые основы, порядок проведения муниципального контроля (надзора), регламент работы органов осуществляющих муниципальный контроль (надзор). Опыт регионов.

Докладчики:

Смирнов Николай Борисович, Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области,

Вепрецкая Татьяна Павловна, помощник депутата Государственной Думы, эксперт Экспертно-консультационного совета Министерства регионального развития РФ, директор НП СРО «Национальный Жилищный Конгресс»,

Стоимость участия в семинаре:  6200 руб. (НДС не предусмотрен), на второго и последующих участников от одной организации предоставляется скидка 50%. В стоимость входят методические материалы и горячее питание.

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Генеральская, 3

Время проведения : с 10:00 до 18:00 с перерывом на обед.

Предварительная запись обязательна!

Справки и заявки по телефонам: (343) 375-74-60,  260-40-20, 260-40-10