В рамках приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» (далее приоритетный проект) Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее – Министерство) реализуются мероприятия по повышению уровня комфорта городской среды для улучшения условий проживания населения Свердловской области путем реализации комплекса мероприятий по благоустройству в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области.

Одним из мероприятий приоритетного проекта является внесение изменений в Закон Свердловской области об административных правонарушениях на территории Свердловской области в части установления административной ответственности за нарушение правил благоустройства территорий, утвержденных органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

В настоящее время проходит процедура обсуждения проект закона на сайте интернет-портала «Оценка регулирующего воздействия в свердловской области» (Regulation.midural.ru).

С проектом закона можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://regulation.midural.ru/projects#npa=3575

Информация

для глав муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области