Информационно – аналитическое содружество «ЭКСПЕРТЖКХПОРТАЛ» http://www.expertgkh.ru/ 30 марта 2016 года проводит СЕМИНАР - круглый стол «Общественный жилищный контроль. Лицензионный контроль. Жилищный надзор. Муниципальный жилищный контроль».

Ведущие: Артюшенко С. В. – главный специалист Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области; Кузьмин А. А. – председатель Лицензионной комиссии Свердловской области; Миленина Н. С. – начальник правового отдела Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области; Полыганов С. В. – председатель комиссии по развитию ЖКХ и инфраструктуры Общественной палаты Свердловской области.

1. Муниципальный жилищный контроль:

• Основания для плановой и внеплановой проверки.
  • Порядок осуществления муниципального жилищного контроля.
  • Предмет муниципального жилищного контроля.
  • Порядок организации проверок органами муниципального жилищного контроля.
  • Порядок устранения выявленных нарушений.
  • Информация о муниципальном жилищном контроле.
  • Порядок взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с органами жилищного надзора.
  • Ответственность и права участников муниципального жилищного контроля.

2. Лицензионный контроль и государственный жилищный надзор за организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами:

• Плановый и внеплановый лицензионный контроль: основания для осуществления, периодичность проведения.
  • Права и обязанности лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, при осуществлении лицензионного контроля.
  • Права и обязанности органа регионального государственного жилищного надзора при осуществлении лицензионного контроля.
  • Предметы проверок при осуществлении лицензионного контроля.
  • Приказ о проведение внеплановой проверки.
  • Уведомление лиц, в отношении которых будет проведена проверка.
  • Порядок плановой и внеплановой проверки.
  • Права и обязанности юридического лица, ИП при проведении проверки.
  • Составление акта проверки.
  • Составление протокола об административной ответственности.
  • Выдача предписания. Проверка выполнения предписания.
  • Ответственность за нарушение лицензионных требований.

3. Общественный жилищный контроль:

• Правовые основания для проведения общественного контроля.
  • Цели и задачи общественного контроля.
  • Конфликт интересов при проведении общественного контроля.
  • Субъекты и объекты общественного контроля.
  • Акт общественного контроля.
  • Реакция объекта общественного контроля.
  • Информационное обеспечение процедуры общественного контроля.

4. Контроль за целевым расходованием средств собственников, собранных на капитальный ремонт:

• Правовые основания для проведения контроля за целевым расходованием средств собственников, собранных на капитальный ремонт.
  • Цели и задачи контроля за целевым расходованием средств собственников, собранных на капитальный ремонт.
  • Роль Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области при проведении контроля за целевым расходованием средств собственников, собранных на капитальный ремонт.
  • Проблемы, выявленные при проведении контроля за целевым расходованием средств собственников, собранных на капитальный ремонт и пути их устранения.

Адрес и время проведения семинара:

г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 106 «МаринсПаркОтель», с 9.00 час. до 17.00 час.

Регистрационный сбор (НДС не облагается) 6 950 рублей за одного участника.

При участии от двух участников и более скидка 10 %, цена с учетом скидки 6 250 рублей.

телефон:  +7 (912) 697-18-71 Ирина Викторовна