Об итогах реализации приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» в 2018 году

В рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» в 2018 году было проведено более 8000 мероприятий, в которых приняло участие свыше трех миллионов человек.

Особенно стоит выделить фестиваль «Выходи гулять!» и IV Всероссийскую акцию «Международный день соседей», в рамках которых проведены 434 мероприятия с участием более 180 тысяч человек.
Также в прошедшем году проведены более 130 пресс-туров в 40 муниципальных образованиях с участием Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Смирнова Николая Борисовича и заместителя Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Кислицына Андрея Николаевича на благоустроенных дворовых и общественных территориях. Участие в пресс-турах приняли около 5 тысяч человек.
Отметим, что в рамках информационной кампании было опубликовано свыше 2000 материалов по реализации приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
По итогам 2018 года по данным муниципальных образований на территории Свердловской области по более чем 20 благоустраиваемым объектам работы синхронизированы с иными региональными и муниципальными программами, а также региональными проектами. Более того, в 40 муниципальных образованиях утверждены планы-графики работ, направленных на избавление облика населенных пунктов от ненужной наружной рекламы («визуального мусора»).
С 2019 года реализация мероприятий по формированию современной городской среды продолжится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области», являющегося частью национального проекта «Жилье и городская среда».