Привлечение волонтерских движений и молодежных организаций в реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области»

В соответствии с федеральной целевой установкой необходимо обеспечить привлечение волонтерских движений и молодежных организаций в реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

В Свердловской области за девять месяцев текущего года по данным муниципальных образований уже вовлечено порядка 4500 волонтеров.
Например, на территории городского поселения Верхние Серги проходят заседания Совета молодежи и добровольцев по внедрению проектов благоустройства. В городском округе Богданович идет активное привлечение волонтеров в акцию «Берегите природу Богдановича» по очистке территорий, благоустраиваемых в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области». Также, в городском округе Карпинск, муниципальном образовании Алапаевское, городском округе Красноуральск, Новолялинском городском округе и в других муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, были проведены субботники с привлечением добровольцев и различных молодежных организаций на объектах, благоустроенных в 2019 году.