Реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» по итогам 9 месяцев 2019 года

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» и внедрения целевой модели Минстроя России по вовлечению жителей в 2019 году продолжается активное вовлечение граждан в решение вопросов благоустройства.

По итогам 9 месяцев текущего года проведено более 3800 мероприятий (общественные обсуждения, культурно-массовые и иные мероприятия), в которых приняло участие более 1 миллионов жителей нашей области.
Отметим, что в настоящее время идет активное завершение работ по благоустройству, проведение пресс-туров на благоустроенных объектах с участием Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николая Борисовича Смирнова и Заместителя Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Кислицына Андрея Николаевича.
Напомним, что показатель вовлечения жителей области в процессы благоустройства уже превысил плановое значение данного показателя, установленного на 2019 год в паспорте регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области».