Реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» в первом полугодии 2019 года

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» и внедрения целевой модели Минстроя России по вовлечению жителей в 2019 году продолжается активное вовлечение граждан в решение вопросов благоустройства. По итогам первого полугодия текущего года проведено более 2400 мероприятий (общественные обсуждения, культурно-массовые мероприятия и иные мероприятия), в которых приняло участие более 900 тысяч жителей нашей области, в том числе и с вовлечением добровольцев (волонтеров), молодежных и студенческих организаций.

Отметим проведенную на территории Свердловской области» в 2019 году V Всероссийскую акцию «Международный день соседей», в рамках которой прошло более 250 мероприятий и приняло участие более 17 тысяч людей.
Напомним, что показатель вовлечения жителей области в процессы благоустройства уже превысил плановое значение данного показателя, установленного на 2019 год в паспорте регионального «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области».