Реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» в первом полугодии 2020 года

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» и внедрения целевой модели Минстроя России по вовлечению жителей в 2020 году продолжается активное вовлечение граждан в решение вопросов благоустройства. По итогам первого полугодия текущего года проведено более 1100 мероприятий (общественные обсуждения, культурно-массовые мероприятия и иные мероприятия), в которых приняло участие более 1,2 млн жителей нашей области.

Особенно, хотелось бы отметить, что более 1500 добровольцев (волонтеров), молодежных и студенческих организаций были вовлечены в реализацию проекта. Так, например, в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» в Верхнесалдинском городском округе волонтёры разработали медиаплан по освещению хода работ на объекте комплексного благоустройства «Комсомольский сквер», а в городском округе Верхотурский волонтеры участвовали в разработке дизайн проекта, наблюдали за реконструкцией городской площади.

Напомним, что показатель вовлечения жителей области в процессы благоустройства уже превысил плановое значение данного показателя, установленного на 2020 год в паспорте регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области».