Продлены сроки приемки предложений в региональную программу в сфере обращения с отходами производства и потребления

5 декабря 2019 года прошло очередное заседание координационной комиссии по разработке, утверждению и реализации региональной программы в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Свердловской области. На комиссии был рассмотрен проект изменений в региональную программу в сфере обращения с отходами производства и потребления. В актуализированной редакции региональной программы уточнены целевые показатели, а также перечень и стоимость мероприятий. Следует отметить, что предложений в региональную программу по обращению с отходами производства и потребления поступило немного. В основном – это были предложения исполнительных органов государственной власти Свердловской области, участвующие в реализации региональной программы. Цель региональной программы – совершенствование региональной системы управления отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, обеспечивающей минимизацию воздействия отходов на окружающую среду и максимальное их вовлечение во вторичный хозяйственный оборот.
По результатам комиссией принято решение о приемке предложений в региональную программу до 16 декабря 2019 года. Предложения направляются в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.