Информация о проведении в 2015 году областного этапа конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший кабельщик-электромонтер по ремонту и обслуживанию кабельных линий» в рамках проекта «Славим человека труда!»

S4T 1

В соответствии с Планом основных мероприятий по реализации в Свердловской области в 2015 году проекта «Славим человека труда!» и Положению об областном конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!», утвержденных распоряжением Правительства Свердловской области от 28.04.2015 № 477–РП, Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее – Министерство) совместно с профильными организациями запланировано проведение конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший кабельщик– электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий» (далее – Конкурс, соревнования).
Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2011 года, среди региональных организаций энергетического, включая электросетевого, комплекса и профильных монтажно-строительных предприятий, специализирующихся на выполнении соответствующих видов работ. В соревнованиях принимают участие организации, выставляющие команды, состоящие из основного конкурсанта (кабельщика) и его ассистента.
Для решения организационных вопросов по проведению мероприятия при Министерстве формируется отраслевая конкурсная комиссия, для обеспечения судейства конкурсантов в ходе соревнований – судейская комиссия из числа представителей компаний-участниц.

S4T 2

Проведение Конкурса запланировано 09 октября 2015 года на площадке ГАПОУ Свердловской области «Екатеринбургский энергетический техникум».
Проведение Конкурса включает два этапа: теоретический, проходящий в форме тестирования конкурсантов, и практический, подразумевающий выполнение технического задания по монтажу соединительной муфты марки Стп-10/70-120-нп «Энерго» (подробнее см. в Положении).
Принимая во внимание государственную политику в области повышения престижа рабочих профессий и акцентирования внимания на значимости человека труда для современного российского общества, в том числе в части воспитания молодого поколения, приглашаем профильные организации к участию в областном конкурсе «Лучший кабельщик»!

S4T 3

Предлагаем определиться по участникам Конкурса от компании (организации), а также относительно представителя(-ей) в состав отраслевой конкурсной комиссии и судейской комиссии, а также просим информировать о принятых решениях Министерство посредством направления в срок до14.09.2015 на почтовый адрес ведомства и на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. соответствующих материалов согласно прилагаемым формам.
После формирования пула организаций-участниц Конкурса Министерство проведет отраслевую конкурсную комиссию (не позднее 18.09.2015), о чем будет сообщено дополнительно. Комиссия утвердит техническое задание, принципы и порядок обеспечения судейства, а также решит иные организационные вопросы.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ