Праздник, прежде всего, рассчитан на то, чтобы соседи друг с другом познакомились и начали конструктивное общение.

Эта акция - не повод просто выйти и высказать друг другу претензии. Организаторы призывают на позитивной ноте познакомиться, пообщаться, наметить планы в отношении дома, взаимодействия между жителями, управляющей организацией, ресурсоснабжающей организацией и органами власти.

Для организации и проведения акции Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области сформирован оргкомитет. В состав оргкомитета вошли:

Гайда Сергей Анатольевич – Заместитель Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области;

Полыганов Сергей Владимирович – Председатель Общественного Совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области;

Араптанов Сергей Федорович – Заместитель Управляющего Восточным управленческим округом;

Грибанов Сергей Михайлович – Заместитель Управляющего Южным управленческим округом;

Оласюк Татьяна Сергеевна ­– ведущий специалист отдела социально-экономического развития территории Администрации Северного управленческого округа;

Камаганцева Анна Леонидовна – главный специалист отдела экономики и социальной политики Администрации Западного управленческого округа.

Любой желающий может организовать «День соседей» в своем доме. На сайте проектшгп.рф и www.sosedi2016.ru много полезных материалов и рекомендаций по проведению праздника.

АЛЬМАНАХ ДОБРОСОСЕДСТВА

DEN SOSEDEJ