Издательский дом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России, Союзом развития государственных финансов и при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации 7 июня 2018 года в Москве проводит Всероссийский муниципальный Форум по теме; «Местное самоуправление: современные вызовы». В повестку форума включен широкий спектр вопросов, связанных с развитием городов и муниципальных районов. В частности, на мероприятии будут затронуты проблемы стратегического и территориального планирования, градостроительной деятельности, качества городской среды, устойчивого развития городов, внедрения лин-технологий в жизнь муниципалитетов, реализации принципов смарт-сити («умный город»). Планируется обсудить и традиционную для форума финансовую проблематику.

К участию приглашены главы муниципальных образований, руководители местных финансовых органов и экономических служб, члены представительных органов муниципальных образований, сотрудники финансовых органов субъектов Российской Федерации, эксперты.