22 ноября состоялось IV заседание проектного комитета ведомственного проектного офиса по развитию газоснабжения Свердловской области

Участие приняли 34 представителя газораспределительных и газотранспортных организаций Свердловской области, компании-поставщика газа, сотрудников исполнительных органов государственной власти и иных организаций.

В рамках заседания рассмотрены результаты разработки 1 этапа Генеральной схемы газоснабжения и газификации Свердловской области на период до 2028 года и перспективу до 2035 года, разработчиком проведена презентация об исполнении первой части государственного контракта. Принято решение принять работы, включающие отображение существующих сетей, и приступить к следующему этапу — проработке перспективы развития. Новая генеральная схема станет интерактивной, поскольку разрабатывается в геоинформационной системе ZuluGIS.

Кроме того, принят перечень из 6 «пилотных» проектов, рекомендованных к финансированию из областного бюджета на принципах проектного управления. Новый подход будет опробован на территориях Артинского муниципального образования, Арамильского городского округа, Кушвинского городского округа, Туринского городского округа, муниципального образования г. Ирбит и Тавдинского городского округа. После успешного запуска первых проектов, проектный подход к реализации проектов по развитию газоснабжения планируется масштабировать на территории всей Свердловской области.