Первая встреча заинтересованных организаций запланирована на 25 мая 2015г. в городе Екатеринбург на площадке ГБУ СО «ИнЭС», ул. Малышева, 101.

assoc gos

Инициатива создания Ассоциации поддержана на высоком уровне в Правительстве Свердловской области. С поддержкой и приветственными докладами планируется присутствие заместителя председателя правительства Свердловской области и министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской обрасти.
На сегодняшний день из числа откликнувшихся на предложение, учреждения из 13 субъектов РФ поддерживают идею.
В повестке первой встречи предполагается обсуждение следующих вопросов:
1. Презентации участников Ассоциации.
2. Обмен опытом по вопросам Концессионных соглашений в сфере ЖКХ и энергосервисных контрактов в бюджетной сфере.
3. Механизмы привлечения средств из федерального бюджета на реализацию проектов в сфере энергоэффективности.
4. Информационные системы в сфере энергосбережения.
5. Обсуждение и принятие положения об Ассоциации.