В преддверии главного праздника страны, 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, региональное министерство энергетики и ЖКХ организовало выставку «Никто не забыт, и ничто не забыто». Ее экспонатами стали рисунки и творческие поделки, выполненные детьми сотрудников областного ведомства.

IMG 7111

Свой взгляд на войну и бессмертный Подвиг народа-победителя, отстоявшего мир на земле, свободу и независимость Родины, на несгибаемое мужество советского Солдата, ценой собственной жизни подарившего нам чистое небо и яркое солнце над головой, на беспримерный героизм тех, кто своим самоотверженным трудом ковал эту Победу в тылу, представили дети от полутора до 13 лет.

IMG 7089

В числе работ панорама сражения «Ваш подвиг бессмертен» Влада Мерзлякова и коллаж «Спасибо за мир!» Станислава Кононова. В номинации «Боевая мощь России» сделанные своими руками модели танков представили Арсений Буйнаков и Кирилл Тарасовский.

IMG 7024IMG 7061

Художественные поделки и рисунки на тему Великой Победы выполнили Полина Белик и Аня Зубенко, Коля Дышаев и Полина Павлос, Лев Кочнев и Александра Рыбакова, Соня Саенко и Семен Кадочников, Денис Козлов, Настя и Всеволод Кононовы, Кира Наумова, Камилла Беленькая и полуторогодовалая Маша Фадеева.

IMG 7084IMG 7093

С юными художниками встретился министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Дети ознакомили его со своими работами и рассказали о своих героях.
«Дорогие ребята, спасибо вам за эту выставку! Спасибо за ваши замечательные работы! Спасибо за вашу любовь к вашим дедушкам и бабушкам, за уважение к их мужеству и героизму во время Великой Отечественной войны. Благодаря им сегодня у нас нет фашизма, мы живем под ярким солнцем и мирным небом, в одной из самых сильных держав мира. И, я уверен, что когда вы подрастете – станете такими же достойными защитниками своего Отечества и сделаете все для того, чтобы во всем мире царил мир. С праздником! С Днем Победы вас, ваших родителей, ваших бабушек, дедушек и всех людей на земле! Счастья вам, мира и добра!», - поздравил их министр.

IMG 7107IMG 7063

В заключении встречи Николай Смирнов еще раз поблагодарил правнуков Победы и их родителей за праздничную экспозицию и от лица министерства вручил детям памятные подарки.