Энергетики Среднеуральской ГРЭС ОАО «Энел Россия» присоединись к Всероссийской акции «Лес Победы», высадив на территории города 70 молодых яблонь.

IMG 8073

Новые посадки стали продолжением традиции, начатой пять лет назад, в ознаменование 65-й годовщины Победы. Тогда недалеко от центра культурны и досуга «Волна» энергетики заложили Аллею Победы, высадив 65 яблонь.
В этом году энергетики высадили 70 яблонь. Безусловно, это количество не случайно - оно совпадает с числом лет, прошедших со дня окончания той страшной войны.
Инициативу энергетиков с готовностью поддержали представители Администрации ГО Среднеуральск, Совета Ветеранов Среднеуральска. Активное участие в акции памяти приняли и представители Совета ветеранов и школьники.
Подобные акции не только помогают увековечить и отдать дань памяти всем участникам и жертвам войны, но и являются прекрасным примером преемственности поколений, дают возможность старшему поколению передать и привить молодежи основные ценности цивилизованного человека: уважение к старшим, к истории своей страны, своего народа, к земле, на которой ты родился и вырос.
Со временем, когда молодые деревца окрепнут и подрастут, они сформируют прекрасное место отдыха для горожан и каждую весну своим цветением будут напоминать о том победном мае 45го, который уходит от нас все дальше в историю, но уроки которого мы должны помнить и уважать.