Уральские компании и государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Институт энергосбережения» приняли участие в XV Межрегиональной выставке-форуме «Энергоэффективность – стратегический вектор развития» в Ханты-Мансийске.

Форум проходил в столице Югры уже в пятнадцатый раз. Организатор Форума – Центр энергосбережения Югры – является партнером Института энергосбережения в ряде проектов и членом созданной Ассоциации региональных центров энергоэффективности. В работе форума приняли участие делегации ряда субъектов Российской Федерации, в том числе северных и сибирских территорий, делегация Китайской народной республики, Чешской республики, Финляндии. С приветственным словом перед собравшимися выступил председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Николаевич Завальный.
Деловая программа форума включала два дня заседаний и круглых столов различной тематики. Возглавляющий делегацию Свердловской области заместитель директора ГБУ СО «Институт энергосбережения» Александр Попов сделал краткое сообщение на пленарном заседании, рассказав о проводящейся работе в рамках пилотных проектов, а также целях и перспективах создания Ассоциации региональных центров. Кроме того, состоялось рабочее совещание представителей Ассоциации.
Вместе с областным Институтом энергосбережения в выставке и форуме приняли участие представители созданного в Свердловской области Экспертно-консультационного совета по вопросам энергоэффективности.
В рпмках выставочной части форума свои экспозиции представили:
ООО «Энвайро», Группа компаний «Элеком», Центр инновационных решений, Группа компаний «Корал», ООО «Новохим – Урал».