Средний Урал вновь присоединился к всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче. Старт фестиваля #ВместеЯрче в Свердловской области был дан 19 августа в городе Екатеринбурге, где жители, организации и предприятия Свердловской области смогли принять участие в крупномасштабной акции энергосбережения.

Открытие фестиваля проходило на двух площадках города в формате праздника для всей семьи.
Региональные мероприятия состоялись в Екатеринбурге и были включены в программу празднования Дня города. Так, на улице Пролетарской компания – производитель энергоэффективных счетчиков Карат организовала викторину для взрослых и детей «Мой энергосберегающий дом».
Екатеринбургская электросетевая компания организовала творческую площадку для посетителей фестиваля «Дарим свет вашим желаниям!» Участникам предлагалось в творческой зоне разрисовать вырезанные из картона лампы или написать пожелания на них и свое творчество поместить на инсталляции энергосберегающей лампы. На фоне раскрашенной инсталляции необходимо было сфотографироваться и разместить свое фото с хэштегом #ВместеЯрче, выложить в социальные сети, набрать определенное количество «лайков» и получить за это приз.
Фестиваль #ВместеЯрче поддержала телекоммуникационная группа МОТИВ, которая устроила игровую территорию «Мотив для ярких моментов». Детям и взрослым предлагались игры: «Крестики-нолики», «Дженга». Была организована фотозона, где нужно было раскрасить город и сфотографироваться на фоне уже яркого города. Дети и взрослые с удовольствием принимали в этом участие.
Свое развлекательное шоу «Эксперимент шоу» показывал парк научных развлечений «Ньютон парк». Участники с восхищением смотрели на физические явления.
Познавательную зону «Экология начинается с меня» организовал Дворец молодежи. Участником предлагалось изготовить для себя памятку по энергосбережению. Взрослые и дети, вооружившись карандашами, фломастерами, ножницами и клеем имели возможность не просто прочитать информацию по энергосбережению, но проявить свою творческую способность.
Посетителей фестиваля ждало немало приятных сюрпризов и на площадке возле киноконцертного театра «Космос». Здесь свой квест – интерактивную игру организовала группа «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания. Гости фестиваля должны были пройти компьютерный квест, где за выигрыш давали жетон и обменять этот жетон можно было на поездку на сегвейе.
В концертной программе фестиваля приняли участие Уральский Государственный Академический русский народный хор и творческая молодежь энергетических компаний.
На всех площадках проходила акция в поддержку фестиваля – сбор подписей в поддержку декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России.
Жители столицы и гости Урала с удовольствием принимали участие в мероприятиях фестиваля!
Не остались равнодушными к проблеме энергосбережения и МУП «Энергосбережение», которое оказало огромную помощь в организации мероприятия, управляющая компания «Элеком», которая выступила спонсором открытия фестиваля. Уральский государственный экономический университет оказал информационную помощь в организации фестиваля.

10Wi2hjB8DENc

3DSC02117