Уважаемые работники и ветераны газовой отрасли!

Благодарю вас за ежедневный добросовестный труд, направленный на решение сложных, но очень важных задач, ведь хорошо развитая система газоснабжения – это не только залог инвестиционной привлекательности региона, но и необходимое условие для обеспечения комфортной жизни населения Свердловской области.

Газовый комплекс – важный элемент российской экономики. Его устойчивое развитие зависит прежде всего от грамотных специалистов и мудрых руководителей, которые преданно служат своему делу. Отдельной благодарности заслуживают ветераны газовой отрасли, усилиями которых создан прочный фундамент для стабильного развития.

Вместе с вами за прошедшие пять лет нам удалось построить и ввести в эксплуатацию 2,5 тысячи новых газовых сетей, а совокупный объем инвестиций превысил 5 миллиардов рублей. По итогам прошлого года суммарная протяженность всех распределительных газопроводов области превысила 15 тысяч километров.

Ежегодно происходят изменения в сторону повышения доступности газа для жителей Свердловской области. Так, в 2018 году при подключении к газу жилых домов, государственную поддержку в размере до 35 тысяч рублей могут получить не только малообеспеченные жители региона, но и неработающие пенсионеры, а с января этого года для газификации домовладений также разрешено использовать средства регионального материнского капитала.

На 2018 год в Свердловской области запланировано строительство 98 новых объектов, а объем инвестиций в этом году составит почти 1,3 миллиарда рублей

Я уверен, что работники отрасли и впредь будут с честью решать поставленные задачи и обеспечивать устойчивое развитие региона. От имени Губернатора и Правительства Свердловской области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Министр энергетики
и жилищно-коммунального хозяйства