Фонд капитального ремонта подарил жителям первую в Екатеринбурге дворовую библиотеку

Необычный подарок ко Дню соседей сделали жителям микрорайона Компрессорный Фонд капитального ремонта Свердловской области и управляющая компания «Пионер».

В одном из дворов на ул. Латвийской в г. Екатеринбурге, где в 2017 году были успешно реализованы две масштабные федеральные программы — капитального ремонта и формирования комфортной городской среды — появилась настоящая уличная библиотека — первый в Екатеринбурге дворовой пункт буккроссинга.

Старт книжному круговороту дали представители Фонда капремонта и управляющей компании «Пионер», заполнив уютный домик для книг интересными и познавательными изданиями. Не долго думая, жители близлежащих домов с удовольствием подключились к процессу: принесли из дома свои книги и аккуратно расставили их на полочки уличной библиотеки. Как оказалось, во дворе на Латвийской, 14-16 живет много книголюбов. Новый уголок для чтения и обмена книгами сразу стал центром притяжения молодежи и старшего поколения — за вечер книгами обменялись более 50 человек! Теперь можно не сомневаться, что каждая «отпущенная» в путешествие книга обязательно найдет своего читателя.

Праздничные гуляния, посвященные Дню соседей, продолжились в компании любимых сказочных персонажей — Домовенка Кузи и Бабы Яги, которые развлекли ребят веселыми играми и конкурсами. В игровой форме «метлабол» юные жители Компрессорного научились следить за чистотой двора, а с помощью «волшебной» сковородки Домовенка Кузи — печь вкусные блины! Навыки ловкости и меткости ребята смогли получить, пуляя арбузами из гигантской рогатки. А мудрые советы Бабы Яги о том, как научиться договариваться и вырабатывать совместные решения, в дальнейшем обязательно помогут соседям жить в мире и согласии между собой и с легкостью решать многие важные вопросы, касающиеся проблем многоквартирного дома.

В завершении праздника жители посадили деревья дружбы и счастья в своем дворе.