Конкурсы по выбору региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами состоялись.

26 апреля 2018 года в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области прошло рассмотрение заявок на конкурс по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с зоной деятельности в Северном административно-производственном объединении (АПО-1) и Западном административно-производственном объединении (АПО-2).

На АПО-1 поданы заявки от ООО «ГК-ТагилСпецТранс», город Нижний Тагил; ООО «Компания «Рифей», город Тюмень.

На АПО-2 поданы заявки от ООО «ТБО «ЭКОСЕРВИС», город Первоуральск; ООО «Компания «Рифей», город Тюмень.

Все заявки признаны соответствующими документации об отборе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Заявители допущены до участия в конкурсе.