Награждение победителей конкурса творческих работ #ВместеЯрче_Свердловскаяобласть в Instagram

11 октября 2019 года в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области прошло награждение победителей конкурса творческих работ #ВместеЯрче_Свердловскаяобласть в Instagram, проводимого в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, в котором приняли участие более 200 конкурсантов из разных районов Свердловской области.

Конкурс проводился по 3 номинациям:
– номинация «рисунок» по любой из выбранных тем: «Чистая энергия и экологически чистые автомобили», «Новые знаки для газовых и электромобилей», «Я за чистый город!» (для участников в возрасте от 6 до 14 лет);
– номинация «фоторабота» по любой из тем: «Опасные отходы», «Умное» энергосберегающее освещение в моем городе», «Чистое будущее», «ЭкоМама» (для участников от 14 до 25 лет);
– номинация «видеоролик» по любой из тем: «Спасем планету», «Зеленый светофор», «Способы сбережения энергии и воды», «Не дадим мусору уничтожить мир!».
Дополнительно были учреждены специальные призы: «Приз зрительских симпатий» и «Специальный Приз Министра».
Конкурс организован Региональным организационным комитетом для подготовки Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Свердловской области в 2019 году при поддержке Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, проведен с целью популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди молодежи Свердловской области.
В церемонии награждения приняли участие дети, их родители и педагоги.
С приветственным словом к победителям и призерам конкурса выступил Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области – Смирнов Николай Борисович, где выразил слова уважения к молодому поколению, которые не остаются равнодушными к экологическим проблемам нашей планеты. Пожелал расти им думающими, заботящимися об окружающем мире людьми и дальнейших творческих успехов.
Все конкурсные работы можно посмотреть в Instagram #ВместеЯрче_Свердловскаяобласть.
С работами победителей и призеров можно ознакомиться еще и на сайте Министерства в разделе «Новости».
Победители и призеры конкурса получили благодарственные письма и памятные призы. Также благодарственные письма получили педагоги образовательных учреждений, которые приняли активное участие в организации участия учащихся в региональном творческом конкурсе.