Николай Смирнов награжден Благодарственным письмом Президента Российской Федерации

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 16 декабря вручил жителям региона государственные награды Российской Федерации, награды Президента России и знаки отличия Свердловской области. В числе награжденных– министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Почетной награды – Благодарственного письма Президента Российской Федерации – глава ведомства удостоен за значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

«Руководство страны по достоинству оценивает достижения уральцев. Только в этом году уже 137 человек отмечены высокими наградами, вписали свои имена в славную летопись Свердловской области. Сегодня мы чествуем вас, дорогие земляки. Эти награды – оценка вашего многолетнего труда, опыта, профессионализма, большого личного вклада в развитие региона, повышение качества жизни уральцев», – сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, в рамках подготовки к мундиалю-2018 под управлением министерства энергетики и ЖКХ в энергокомплексе Среднего Урала была проведена крупномасштабная работа, позволившая обеспечить надежное электроснабжение не только спортивных площадок чемпионата, но и всей гостевой, медицинской и транспортной инфраструктуры Екатеринбурга. Общая мощность присоединенных к электросетям объектов ЧМ составила 15 Мегаватт и почти половина из них пришлась на стадион «Екатеринбург Арена».

В период проведения матчей для успешной эксплуатации энегообъектов, задействованных во внешнем электроснабжении чемпионата, работали 94 бригады филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» и АО «ЕЭСК» общей численностью 443 человека. Под особым контролем энергетиков находились 177 объектов электросетевой инфраструктуры.