Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов поздравил энергетиков Среднего Урала с профессиональным праздником – Днем энергетика.

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние и тёплые поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!
Независимо от предприятия, ведомства, должности или конкретного профиля работы, этот день объединяет всех занятых в энергетической отрасли. Вы следите за распределением ценнейших ресурсов и выполняете работу, на которой держится экономика наших регионов и городов, быт и благополучие наших семей.
К своему профессиональному празднику вы подошли с достойными результатами и вам есть чем гордиться. По основным показателям Свердловская энергосистема по-прежнему занимает одно из первых мест в России. За несколько лет в электроэнергетическом комплексе региона введено около 2,9 ГВт новых генерирующих мощностей. За счет вывода из эксплуатации физически и морально устаревшего оборудования мы серьезно снизили удельные расходы топлива на производство электроэнергии, повысили надежность энергоснабжения потребителей.
Вместе с вами мы строим новые объекты электро- и теплоснабжения, применяем на них современные smart-системы, внедряем самые передовые разработки и инновационные технологии, создаем условия для улучшения качества жизни людей.
Уверен, что ваши опыт, знания и профессионализм позволят нам и в дальнейшем с честью решать самые сложные задачи по обеспечению благосостояния свердловчан, конкурентоспособности и экономическому росту Среднего Урала.
От всей души желаю вам счастья, успехов и новых побед в вашем нелёгком и благородном труде! Здоровья, благополучия, праздничного настроения вам и вашим близким!