Объекты Федеральной сетевой компании в Свердловской области r к предстоящей зиме полностью готовы

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») получила паспорт готовности к отопительному сезону 2019-2020 годов. Соответствующий приказ подписан Минэнерго России. Документ подтверждает полную готовность к предстоящему осенне-зимнему периоду во всех 79 регионах присутствия, включая Свердловскую область.

В 2019 году на финансирование ремонтной программы и мероприятий по подготовке к зиме в Свердловской области компания направила почти 193 миллиона рублей. Все работы выполнены в строгом соответствии с установленным графиком. Специалистами расчищено более 1,7 тыс. гектаров просек линий электропередачи 220-750 кВ., установлено свыше 2,4 тыс. изоляторов, заменено 67,9 км грозотроса. На магистральных подстанциях проведен ремонт 332 выключателей и разъединителей, а также 4х силовых трансформаторов.

Аварийный резерв Свердловского предприятия магистральных электросетей на 100% укомплектован необходимым оборудованием. Проведены противоаварийные учения и тренировки, включая совместные с подразделениями МЧС России и региональными органами власти. Сформировано 60 ремонтных бригад, подготовленных к выполнению восстановительных работ любой степени сложности. В распоряжении предприятия находятся 168 единиц спецтехники – снегоболотоходы, вездеходы, вышки-гидроподъемники и др.

В рамках инвестпрограммы в Свердловской области в 2019 году реализован ряд проектов, прямо влияющих на надежность электроснабжения потребителей. В том числе проведена замена маслонаполненных вводов на 7 подстанциях. Реконструировано 9,3 км воздушной линии электропередачи 220 кВ ВТГРЭС – Песчанная3. На ПС 500 кВ «Южная» в Екатеринбурге впервые установлен новый российский цифровой комплекс для предотвращения нарушения устойчивости энергосистемы.