Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче – 2019 в городе Екатеринбурге

В целях популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, Свердловская область в 2019 году вновь поддержала проведение Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее – Фестиваль).
17 августа 2019 года с 10-00 до 15-00 часов в рамках празднования Дня города Екатеринбурга на площадке возле Свердловского Творческого Союза журналистов (улица Клары Цеткин, д. 1, ориентир Литературный квартал) пройдет Фестиваль в формате городского праздника для всей семьи с вовлечением компаний ТЭК, деятелей науки, культуры.
Праздник посвящен вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий топливно-энергетических компаний. Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, личного вклада каждого.
На площадке Фестиваля разместятся интерактивные зоны с научными лабораториями.
Гости Фестиваля смогут посетить мастер-классы по изготовлению поделок из пластиковой упаковки, оригами, викторины и пройти увлекательный квест по энергосбережению.
Для юных гостей праздника организованы ШОУ мыльных пузырей и увлекательное занятие – твистинг.
Также будет организована фотозона, где каждый желающий сможет сфотографироваться с символом Фестиваля – светлячком по имени ТЭК-Тик.