Конкурс рисунков на темы жилищно-коммунального хозяйства  и энергосбережения в 2020 году

В период с 10 февраля по 6 марта 2020 года в рамках празднования на территории Свердловской области Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства проходит конкурс рисунков на темы жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения, организатором которого является Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

Участниками конкурса могут быть дети сотрудников организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в возрасте от 3 до 18 лет.
Положение о проведении конкурса рисунков на темы жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения в 2020 году и состав комиссии по проведению конкурса утверждены приказом Министерства от 07.02.2020 № 73.
Участники конкурса предоставляют рисунки, соответствующие следующим темам (номинациям):
1) «Технологии будущего ЖКХ»;
2) «Двор моей мечты»;
3) «Вечный двигатель»;
4) «Польза раздельного накопления твердых коммунальных отходов»;
5) «Герой ЖКХ»;
6) «Вода – источник жизни».
Рисунки оцениваются по следующим возрастным категориям:
1 категория: от 3 до 6 лет;
2 категория: от 7 до 10 лет;
3 категория: от 11 до 14 лет;
4 категория: от 15 до 18 лет.
Рисунки выполняются на любом материале (бумага, ватман, картон, холст и иное) на форматах А4 (210х297 мм) и А3 (297х420 мм), в любой технике (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, мелки, и иное), но все материалы должны быть закреплены на одной плоскости (не допускаются объемные работы).
Конкурс проводится в пять этапов:
I этап конкурса (с 10 февраля по 24 февраля 2020 года):
– прием и рассмотрение материалов, указанных в пункте 29 настоящего положения;
– определение соответствия рисунков требованиям пунктов 16–22 настоящего положения;
II этап конкурса (с 25 февраля по 27 февраля 2020 года):
– определение победителей конкурса на уровне Управленческого округа Свердловской области согласно номинациям и возрастным категориям по итогам заседания комиссии Управленческих округов Свердловской области по проведению конкурса (далее – комиссия Управленческого округа);
– подведение итогов II этапа конкурса.
III этап конкурса (c 28 февраля по 2 марта 2020 года):
– направление комиссией Управленческого округа в адрес комиссии по проведению конкурса (далее – комиссия организатора конкурса) результатов II этапа конкурса, а также материалы победителей.
IV этап конкурса (с 3 марта по 6 марта 2020 года):
– определение победителей конкурса согласно номинациям и возрастным категориям по итогам заседания комиссии организатора конкурса.
V этап конкурса (12 марта 2020 года):
– награждение победителей конкурса, которое состоится по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Дзержинского, д. 2 (ресторанный комплекс «Космос»).
Для участия в конкурсе участники до 17.00 часов 24 февраля 2020 года направляют организатору конкурса:
1) заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению к положению о конкурсе (форма прилагается);
2) рисунок;
3) копию свидетельства о рождении участника конкурса;
4) согласие на обработку персональных данных и их размещение в средствах массовой информации по форме согласно приложению к заявке на участие в конкурсе (форма прилагается).
Материалы участник конкурса направляет в Администрацию Управленческого округа Свердловской области по почте или нарочно и в электронном виде.
Оценка рисунков проводится в два тура:
I тур – оценка рисунков членами комиссии Управленческих округов
в соответствии с критериями оценки, указанными в пункте 36 настоящего положения;
II тур – оценка рисунков, прошедших во II тур, членами комиссии организатора конкурса в соответствии с критериями оценки, указанными в пункте 36 настоящего положения.
Победители и участники II этапа конкурса награждаются Администрациями Управленческих округов Свердловской области.
49. Победители конкурса награждаются Министерством энергетики
и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и социальными партнерами.
Более подробную информацию можно получить по телефонам:
312-00-12 (доб. 801) – Белянская Ольга Вячеславовна;
312-00-12 (доб. 811) – Кругляков Александр Сергеевич.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса рисунков

ЗАЯВКА на участие в конкурсе

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных