Свердловская область с проектом Туристический кластер «Гора Белая» принимает участие во Всероссийском конкурсе природных территорий, организованном Агентством стратегических инициатив при поддержке Минприроды РФ на сайте priroda.life

Конкурс выявит 10 пилотных территорий в России, которым будут предоставлены федеральная поддержка и бюджетные средства на развитие и создание инфраструктуры.

Цель конкурса — выявить в России пилотные территории по развитию экологического туризма и предоставить им федеральную поддержку в создании базовой инфраструктуры территории, создать вместе с бизнесом современный туристский продукт и интегрировать природные территории в экономику регионов, способствовать росту занятости и доходов населения, развитию сельской местности.