В Свердловской области проходит XI открытая экспертная конференция энергетиков Свердловской области и Уральского региона «Уральские проекты, которые изменят энергетику».

В преддверии профессионального праздника при поддержке Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области проходит XI открытая экспертная конференция энергетиков Свердловской области и Уральского региона «Уральские проекты, которые изменят энергетику». Проведение ежегодной отраслевой конференции является хорошей традицией профессионального сообщества энергетиков Среднего Урала. С 2009 года энергетики собираются вместе, чтобы обсудить наиболее актуальные проблемы отрасли, выработать общие подходы и представления по актуальным вопросам.
Сегодня в рамках проводимой конференции будут рассмотрены наиболее крупные и значимые перспективные энергетические проекты:
«Энергетика и интернет»
«Подземные АЭС как средство освоения арктической зоны Российской Федерации».
«Блок БН-1200 – принципиально новый шаг в мировой энергетике»
«Мобильная энергетика на твердооксидных топливных элементах»
«Цифровое моделирование и обработка информации в энергетике»
«Проект «Канатоход» — путь к безопасной, надежной, эффективной и «умной» энергетике»