Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче – 2019

В целях популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, Свердловская область в 2019 году вновь поддержала проведение (далее – Фестиваль).
В 2019 году Фестиваль посвящен вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий топливно-энергетических компаний. Особое внимание в этом году будет уделено популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, на личный вклад каждого.
Фестиваль традиционно посвящен вопросам энергосбережения, однако, дополнительный акцент в этом году будет сделан и на тему 100-летия реализации плана ГОЭЛРО.
С августа по сентябрь 2019 в крупных городах Свердловской области в рамках программ «Дня города» состоятся масштабные праздники для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры.
С сентября по октябрь состоится социальная кампания #ВместеЯрче в поддержку фестиваля (Всероссийская акция «Дни открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса», «Молодежное всероссийское производственное совещание», проведение единого Областного урока/недели «Энергосбережение и экология» во всех школах Свердловской области при поддержке Министерства образования свердловской области и Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, региональные и муниципальные конкурсы для детей и молодежи по теме энергосбережения, конкурс на лучшее театрализованное представление по теме бережного отношения к энергии (в рамках Года театра в России), корпоративные и региональные конкурсы рацпредложений по модернизации и развитию производства по вопросам энергосбережения и энергоэффективности, тематические мероприятия в вузах: встречи с представителями энергокомпаний, флешмобы, конкурсы, социальные акции, информационную кампанию в социальных сетях под хештегом #вместеярче: публикация фото с мероприятий фестиваля, фото с табличками с мотивационными надписями в поддержку фестиваля).

В этом году у Фестиваля появился свой символ: светлячок по имени ТЭК-Тик.

Теперь ТЭК-Тик будет участвовать в городских фестивальных праздниках, встречать участников «Дней открытых дверей на предприятиях ТЭК», станет героем новых квестов и игр #ВместеЯрче.
ТЭК-Тик сможет рассказывать ребятам про такие интересные профессии как нефтяник, газовик, угольщик, энергетик, делиться своими знаниями от том, как рождается энергия и как она приходит к каждому из нас, чтобы люди научились бережно к ней относиться.
Для подготовки Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче бренд-бук #ВместеЯрче-2019 с ТЭК-Тиком можно скачать на сайте https://вместеярче.рф/materialy/ или по ссылке: https://yadi.sk/d/xK73BGQf58SMAg.
Также в бренд-буке вы найдете макеты плакатов, сувенирной продукции и многое другое с символикой фирменного стиля #ВместеЯрче и ТЭК-Тика.
Просьба компании ТЭК и участники Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче использовать его при проведении мероприятий фестиваля.
Для охвата целевой аудитории с привлечением максимального количества участников из числа жителей и гостей Свердловской области проведение Фестиваля рекомендовано приурочить к празднованию Дня города.

Более подробную информацию можно получить по тел.: (343) 312-00-12 (доб. 107) Морозова Елена Геннадьевна.

Состав регионального организационного комитета для подготовки Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Свердловской области в 2019 году

План мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Свердловской области в 2019 году

Положение о конкурсе от 05.08.2019