Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче – 2020 в Свердловской области

В целях популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков, Свердловская область в 2020 году вновь принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее – Фестиваль).

В 2020 году исполняется 5 лет Фестивалю.
Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, на личный вклад каждого.
Инициатива молодежи, благодаря которой появился Фестиваль, стала масштабным общественным движением.
В 2020 году Россия отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне и 100-летие плана ГОЭЛРО, в связи с этим особый акцент Фестиваля будет сделан на историю развития энергетики после принятия плана, а также в военные годы и вкладе энергетиков в оборону страны.
Фестиваль 2020 года традиционно пройдет на всей территории Свердловской области.
Региональный организационный комитет для подготовки Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Свердловской области (далее – региональный организационный комитет) в 2020 году приглашает всех неравнодушных к теме присоединиться к организации мероприятий в своем городе, поселке, школе, колледже, вузе или на работе.
С августа по сентябрь 2020 в крупных городах Свердловской области в рамках программ «Дня города» состоятся масштабные праздники для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры.
С августа по октябрь состоится социальная кампания #ВместеЯрче в поддержку фестиваля (Всероссийская акция «Дни открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса», «Молодежное всероссийское производственное совещание», проведение единого Областного урока/недели «Энергосбережение и экология» во всех школах Свердловской области при поддержке Министерства образования Свердловской области и Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, региональные и муниципальные конкурсы для детей и молодежи по теме энергосбережения, конкурс на лучшую уличную историческую выставку фотографий, документов времен войны, видео–материалов (в рамках 75-летия победы в Великой Отечественной войне), корпоративные и региональные конкурсы рацпредложений по модернизации и развитию производства по вопросам энергосбережения и энергоэффективности, тематические мероприятия в вузах: встречи с представителями энергокомпаний, флешмобы, конкурсы, социальные акции, информационную кампанию в социальных сетях под хештегом #вместеярче: публикация фото с мероприятий фестиваля, фото с табличками с мотивационными надписями в поддержку фестиваля).
Для охвата целевой аудитории с привлечением максимального количества участников из числа жителей и гостей Свердловской области проведение Фестиваля рекомендовано приурочить к празднованию Дня города.
Более подробную информацию можно получить по тел.: (343) 312-00-12 (доб. 107) Морозова Елена Геннадьевна.

Загрузить