Поздравление Николая Смирнова с Новым Годом!

Дорогие коллеги, друзья!

Вот и подходит к концу 2019 год. Для многих из нас он был непростым, но оглядываясь назад можно с уверенностью сказать, что нам с вами удалось многого добиться.

Самое главное — началась экологическая реформа. И не смотря на опасения, ни в одном из муниципалитетов нашей области не случился «мусорный коллапс» и качество коммунальной услуги в подавляющем числе случаев возросло. А уже в следующем году мы приступим к строительству мусоросортировочных комплексов.

Положительные первые итоги можно подвести и в части реализации национальных проектов:

— в рамках нацпроекта по созданию комфортной городской среды было благоустроено 163 дворовых и 88 общественных территорий. Особенно радует, что они появились не только в крупных городах, но и в небольших посёлках.

— в рамках нацпроект «Чистая Вода» завершено строительство четырёх очистных станции в Кировограде, Верхотурье, Ревде и Первоуральске.

Успешно продолжается выполнение программы капитального ремонта многоквартирных домов. Только в этом году было отремонтировано 1378 домов, а также заменено 316 лифтов. В наступающем году мы начнём трёхлетнюю программу замены лифтов, результатом которой станет полная замена лифтового оборудования, отработавшего 25 летний срок, во всех домах собирающих деньги в фонд капремонта.

За прошедшие 12 месяцев проведена реконструкция подстанций и электрических сетей, построены сотни километров газопроводов, заменены теплотрассы и водоводы, введены в эксплуатацию котельные, многие улицы в наших городах получили энергоэффективное освещение.

Но, помимо успехов на работе, у большинства из нас произошли знаковые события в личной жизни. Кто-то встретил в этом году близкого человека, кто-то создал семью, а у кого-то родился ребёнок. Лично я стал дедушкой! Наша семья это то, что даёт нам дополнительные силы никогда не отступать от намеченных планов и стремиться вперёд.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Хочу пожелать чтобы на вашем жизненном пути всегда были рядом верные друзья и надежные товарищи. Желаю крепкого здоровья вам, вашим родным и близким, новых трудовых успехов и счастливых жизненных событий.

Проведите эти праздничные дни с семьей и друзьями. Сходите на каток или в лес. И отдохните от социальных сетей, я постараюсь сделать тоже самое 😂.

Всего самого светлого и тёплого вам в наступающем 2020 году.

С Новым годом !!!