Региональный фонд капремонта празднует свое 5-летие

6 марта 2019 года исполнилось 5 лет со дня образования Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Свердловской области. Свое поздравление по эту поводу региональному оператору направил министр энергетики и ЖКХ Среднего Урала Николай Смирнов.

«Вместе с вами мы прошли непростой путь становления, пережили кризис переходного периода и теперь фонд по праву входит в число лучших региональных операторов России. По многим аспектам капитального ремонта Свердловская область является «пилотной» территорией и «законодателем моды». Это и переход на круглогодичный цикл проведения работ, и комплексный характер ремонта, и современная, отмеченная на федеральном уровне и рекомендованная для тиражирования в других субъектах России онлайн-система контроля качества «ОКО капремонта». А впервые реализованная в Свердловской области схема ускоренной замены лифтового оборудования, в результате которой в муниципалитетах Среднего Урала было обновлено более полутора тысяч лифтов, была отмечена Президентом Владимиром Путиным и сегодня также применяется в большинстве регионов России.

За время реализации программы в Свердловской области выполнено свыше 40 тысяч работ более чем в 6 тысячах многоквартирных домов, безопасные и комфортные условия проживания получили почти 364 тысячи уральцев.

От всей души поздравляю руководителей и сотрудников фонда с пятилетием и желаю самого главного – здоровья и счастья, уверенности в своих силах и в своих товарищах, а также новых успехов на благо жителей региона» – сказал министр в своем обращении.