Специалисты министерства энергетики и ЖКХ награждены благодарственными письмами Президента РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил значительный вклад в подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу-2018 и наградил благодарственными письмами первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игоря Чикризова, начальника отдела стратегического развития и аналитического обеспечения Оксану Денисову и главного специалиста отдела топливно-энергетического комплекса Максима Кузнецова.

Награды специалистам 2 октября вручил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.
В рамках подготовки к мундиалю – 2018 под управлением министерства энергетики и ЖКХ в энергокомплексе Среднего Урала была проведена крупномасштабная работа, позволившая обеспечить надежное электроснабжение не только спортивных площадок чемпионата, но и всей гостевой, медицинской и транспортной инфраструктуры Екатеринбурга. Общая мощность присоединенных к электросетям объектов ЧМ составила 15 Мегаватт и почти половина из них пришлась на стадион «Екатеринбург Арена».

В период проведения матчей для успешной эксплуатации энегообъектов, задействованных во внешнем электроснабжении чемпионата, работали 94 бригады филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» и АО «ЕЭСК» общей численностью 443 человека. Под особым контролем энергетиков находились 177 объектов электросетевой инфраструктуры.

Во время Чемпионата мира по футболу-2018, напомним, в Екатеринбурге состоялись четыре игры группового этапа – между сборными Египта и Уругвая, Франции и Перу, Японии и Сенегала, Мексики и Швеции.