В Свердловской области продолжается прием школьных заявок на участие в экологическом конкурсе «Наведем свои порядки»

Объявленный на Среднем Урале экологический конкурс школьников «Наведем свои порядки» на Среднем Урале подходит к своему завершению. Однако как напоминают организаторы, у юных свердловчан еще есть время снять свои видеоролики и стать не только его участниками, но и побороться за победу. Конкурсные работы на рассмотрение комиссии принимаются до 15 сентября. Итоги будут объявлены 6 октября – во Всемирный день охраны мест обитания.

Напомним, конкурс «Наведем свои порядки» стартовал в Свердловской области 1 августа и проводится в рамках национального проекта «Экология» при поддержке областного министерства энергетики и ЖКХ, министерства природных ресурсов и региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Главной целью мероприятия является повышение культуры потребления природных ресурсов и формирование у юных жителей Среднего Урала бережного и ответственного отношения к окружающей среде.

В рамках конкурсной программы ученикам свердловских школ и школьным коллективам предлагается снять короткие видеоролики по темам раздельного сбора мусора и бережного потребления ресурсов.

Конкурсные работы и оформленные по образцу заявки необходимо направлять по электронной почте ecocompetition2019@yandex.ru.
Победителей, напоминают организаторы, ждут ценные призы