Информация о проведении Дней Министерства энергетики и ЖКХ в управленческих округах

Информация

о проведении Дней Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и приема граждан в управленческих округах Свердловской области за первое  полугодие 2011 года.

Дни Министерства энергетики и жилищно-коммунального  хозяйства Свердловской области являются одной из эффективных форм взаимодействия Министерства с органами местного самоуправления  Свердловской области, проводимые в соответствии с графиком, утвержденным Председателем Правительства Свердловской области, методическими указаниями организационного управления Свердловской области, распоряжением Правительства Свердловской области от 30.03,2004 года № 255-РП «О проведении Дней исполнительных органов государственной власти Свердловской области в муниципальных образованиях в Свердловской области».

В первом полугодии 2011 года Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства проведены Дни Министерства и приемы граждан в

18 муниципальных образованиях,  на которых было принято 170 граждан по личным вопросам; в совещаниях и  встречах, проводимых Министерством, приняли участие более 600 человек (таблица прилагается).

Программы Дней министерств формировались на основе предложений, поступающих от администраций муниципальных образований.

Информация  о планируемых Днях Министерства и приемах граждан заблаговременно доводилась до населения через средства массовой информации муниципальных образований, а также размещалась на сайте Министерства.

В программы Дня Министерства включались  такие вопросы, как: строительство газовых  котельных (с.Малые Карзи, с. Манчаж, Н-Рудянка), техническое перевооружение котельных (Артинская ЦРБ), передачи бесхозных объектов, в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне  —  посещение социального жилого Дома ветеранов (вопросы замены окон в Доме ветеранов).

Во время поездок министр и заместители министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области проводили встречи с руководителями и коллективами администраций муниципальных образований,  руководителями предприятий жилищно-коммунального комплекса, объектов энергетики и  ЖКХ, теплоснабжающих организаций, управляющих компаний, Шевелев Ю.П. принимал участие в заседании Думы Кировградского городского округа, посещение котельных (Артинская ЦРБ, с.Малые Карзи, с. Манчаж, Н-Рудянка  и др.), объектов капитального ремонта жилищного фонда, выезд на строительство Полигона бытовых отходов, посещение скважин и др.

В рамках Дней министерства проводились приемы населения по личным вопросам, на которых граждане получили необходимые разъяснения и консультации. Вопросы населения касались: об оплате за электроэнергию (начисление платы за места общего пользования), о газификации частного сектора, о ремонте  домов, низкой температуры в квартирах, водоснабжения, платы за коммунальные услуги, по вопросам работы управляющих компаний («Ремкомстрой»), об отключениях электроэнергии),

Часть вопросов была решена на месте с привлечением работников администраций муниципальных образований. По вопросам, требующим рассмотрения в Министерстве или требующим участия других министерств и ведомств, иных организаций, подготовлены и направлены соответствующие запросы. Подготовка ответов и исполнение мероприятий находится на контроле.

С руководителями муниципальных образований и  руководителями энергосберегающих предприятий, Управляющих компаний были проведены совещания, на которых обсуждались вопросы: принятия мер к неплательщиками  за коммунальные услуги,  задолженности перед коммунальными предприятиями, о развитии ветряной и торфяной энергетики, подготовки к отопительному сезону 2010/2011 года   и др.

Информация по итогам проведения Дней Министерства и  приемов граждан размещается на сайте Министерства.

Дополнительно были осуществлены следующие выезды:

Сухоложская специализированная  общеобразовательная школа – в рамках Дней милосердия;

ГО Невьянск-   детский дом в связи с днем защиты детей;

Нижний Тагил – 14.06.2011 – проведение круглого стола «Твой теплый дом» для талантливых детей «Шаги к  успеху»  в загородном оздоровительном лагере «Звездный»;

Белоярский район – открытие газопровода;

Новолялинский ГО –  пуск котельной;

ГО Верхотурье  – вопросы  развития                                            территории;

Невьянск  – остановка котельной;

Артемовский ГО – штаб по строительству корта;