IV Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта

Открыл мероприятие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.
По данным федерального министерства, в этом году капитальный ремонт проведут в 49 000 многоквартирников за почти 200 миллиардов рублей. В 2016-м были отремонтированы порядка 40 000 зданий.
Андрей Чибис высоко оценил работу регионов, которые идут с опережением графика, отдельно отметив Свердловскую область. На Среднем Урале, по словам А. Чибиса, успешно реализуется проект по замене лифтового оборудования. За 2016-2017 годы в области обновили 1000 лифтов. На данный момент в регионе капитально отремонтированы более 5000 домов.
В работе съезда принял участие Председатель Общественного совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области С.В. Полыганов