Общественная палата предлагает Свердловскому УФАС создать площадку для контроля подрядчиков капитального ремонта в многоквартирных домах

«Нужно навести порядок с субподрядными организациями. Реестр недобросовестных подрядных организаций, безусловно, очень важная вещь, и его надо корректно вести. В связи с этим Общественная палата обращается к управлению Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области с предложением вынести это на общественное обсуждение, так как этот вопрос задевает широкий круг и жителей, и юридических лиц», — отметил Председатель Общественного совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области С.В. Полыганов на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге.
При этом С.Полыганов считает, что в 2016 году ситуация с проведением капремонтов в Свердловской области улучшилась по сравнению с 2015 годом. «В последнее время жители получали качественный ремонт. Свердловская область занимает второе место по объему проводимого ремонта домов в стране после Москвы», — сказал он.
По словам С.Полыганова, в настоящее время в реестр организаций, соответствующих требованиям предварительного квалификационного отбора, включено 165 организаций Свердловской области.