Вы находитесь здесь:
Опубликовано 30 марта 2022г.

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда», в 2021 году было проведено более 1800 мероприятий, в которых приняло участие свыше 1,7 млн. человек, в том числе добровольцев (волонтеров) и молодежных организаций. Вовлеченность жителей превысила в 2,7 раз установленное федерацией плановое значение соответствующего показателя на 2021 год и на 30,8 % уровень первого года реализации национального проекта.

Посещаемость жителями разделов по комфортной среде на сайтах администраций органов местного самоуправления выросла на 35,9 % по отношению к 2020 году.
Отдельно стоит отметить, что в 48 муниципальных образованиях на благоустроенных объектах проведено более 140 событийных и культурно-массовых мероприятий с участием порядка 83 000 жителей региона, что практически в 2 раза превысило уровень предыдущего года.
В рамках информационной кампании было опубликовано более 2000 материалов по реализации на территории Свердловской области национального проекта «Жилье и городская среда» в части мероприятий по формированию комфортной городской среды, что превышает уровень первого года реализации национального проекта более чем на 60%.
Более того, количество участников проведенных в 2021 году пресс-туров, которые охватывали все этапы реализации проекта – от освещения начала и промежуточных итогов работ на благоустраиваемых объектах до их завершения и открытия, практически на 36% превысило уровень 2020 года.
Относительно иных итогов реализации проекта отметим, что в рамках выполнения соответствующего поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам 2021 года на территории Свердловской области по всем благоустраиваемым объектам, где это требовалось, работы синхронизированы с иными проектами и региональными программами. Так, например, в ряде муниципальных образований строительно-монтажные работы на благоустраиваемых объектах были синхронизированы с мероприятиями, проводимыми в рамках муниципальных программ по развитию жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, строительной отрасли, а также региональной программы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.
В рамках общественного контроля за ходом реализации на территориях национального проекта в 2021 году проведено порядка 800 заседаний муниципальных общественных комиссий по формированию комфортной городской среды.
На региональном уровне аналогичную работу в постоянном режиме продолжает осуществлять межведомственная комиссия по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» под председательством Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева. В 2021 году проведено 17 заседаний межведомственной комиссии, в том числе 5 внеочередных.
В 2022 году работа по выше обозначенным направлениям проекта продолжается. В рамках проведенных общественных обсуждений по определению общественных территорий, выносимых на рейтинговое голосование по выбору объектов, подлежащих первоочередному благоустройству в последующие периоды, уже приняло участие более 215 тыс. человек, что практически в 2 раза превысило явку первого года реализации национального проекта.О некоторых аспектах реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» в 2021 году О некоторых аспектах реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» в 2021 году О некоторых аспектах реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» в 2021 году О некоторых аспектах реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» в 2021 году

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????