День Дублёра в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области

24 июня в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства состоялся День Дублёра.

В роли дублёра выступил член молодёжного правительства Свердловской области Степан Глазырин.

Будучи помощником министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и не понаслышке зная о том, какие задачи приходится решать специалистам ведомства в ежедневном режиме, основным направлением деятельности для себя в этот день Дублёр определил работу с обращениями граждан.

В результате анализа поступивших за последние два месяца писем, звонков, а также сообщений на электронный адрес министерства, молодёжный министр предложил оптимизировать схему работы с поступающими от граждан заявлениями путём более активного использования возможностей сети «Интернет». В частности, Дублёр предложил разработать на сайте министерства раздел «ЖКХ в вопросах и ответах», где граждане, изучая ответы специалистов министерства на наиболее типичные вопросы, смогут не только получить интересующую их информацию, но и в режиме реального времени выразить свои пожелания и предложения по улучшению работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, принять участие в обсуждении региональных программ в сфере ЖКХ, а также дать оценку их реализации на местах.

Подводя итоги прошедшего дня, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Юрий Шевелёв выразил удовлетворение деятельностью своего коллеги из молодёжного правительства и поблагодарил за конструктивные предложения по оптимизации работы с обращениями граждан.