Опубликовано 18 июня 2021г.

Бла­го­да­ря под­держ­ке губер­на­то­ра Евге­ния Куй­ва­ше­ва и уча­стию в нац­про­ек­те «Жилье и город­ская сре­да» жите­ли Верх­ней Туры полу­чи­ли в свои дома чистую питье­вую воду. 18 июня в муни­ци­па­ли­те­те вве­ли в экс­плу­а­та­цию совре­мен­ную насос­ную стан­цию с систе­мой водо­очист­ки и соеди­ня­ю­щие ее с горо­дом маги­страль­ные сети водоснабжения.

(больше…)
Опубликовано 18 июня 2021г.

Гла­вам муни­ци­па­ли­те­тов необ­хо­ди­мо уси­лить кон­троль за каче­ством бла­го­устрой­ства и при­нять исчер­пы­ва­ю­щие меры для свое­вре­мен­ной сда­чи в экс­плу­а­та­цию вошед­ших в нац­про­ект «Жилье и город­ская сре­да» обще­ствен­ных и дво­ро­вых тер­ри­то­рий. Такую зада­чу 18 июня на засе­да­нии меж­ве­дом­ствен­ной комис­сии по реа­ли­за­ции про­ек­та «Фор­ми­ро­ва­ние ком­форт­ной город­ской сре­ды» перед руко­во­ди­те­ля­ми город­ских окру­гов поста­вил министр энер­ге­ти­ки и ЖКХ Сверд­лов­ской обла­сти Нико­лай Смирнов.

(больше…)
Опубликовано 2 июня 2021г.

убер­на­тор Евге­ний Куй­ва­шев побла­го­да­рил жите­лей Сверд­лов­ской обла­сти, актив­но выби­рав­ших дизайн-про­ек­ты бла­го­устрой­ства насе­лён­ных пунк­тов наше­го реги­о­на. В онлайн-голо­со­ва­нии, про­хо­див­шем в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Фор­ми­ро­ва­ние ком­форт­ной город­ской сре­ды», при­ня­ли уча­стие более 552 тысяч жите­лей Сред­не­го Урала.

(больше…)
Опубликовано 28 мая 2021г.

До окон­ча­ния онлайн-голо­со­ва­ния за объ­ек­ты бла­го­устрой­ства 2022 года оста­лось три дня. На сего­дняш­ний день за дизайн-про­ек­ты пла­ни­ру­е­мых к обнов­ле­нию обще­ствен­ных тер­ри­то­рий в сво­их горо­дах про­го­ло­со­ва­ли 538 тысяч ураль­цев. В 50 из 54 «голо­су­ю­щих» муни­ци­па­ли­те­тов про­го­ло­со­ва­ло более 15 про­цен­тов всех жите­лей стар­ше 14 лет.

(больше…)
Опубликовано 28 мая 2021г.

Участ­ни­ки засе­да­ния обсу­ди­ли тему «О про­фи­лак­ти­ке про­из­вод­ствен­но­го трав­ма­тиз­ма на пред­при­я­ти­ях жилищ­но-ком­му­наль­но­го хозяй­ства Сверд­лов­ской обла­сти». Осо­бо отли­чив­шим­ся работ­ни­кам отрас­ли Пер­вым заме­сти­те­лем Мини­стра энер­ге­ти­ки и жилищ­но-ком­му­наль­но­го хозяй­ства Сверд­лов­ской обла­сти И.Н. Чикри­зо­вым были вру­че­ны награ­ды Губер­на­то­ра Сверд­лов­ской обла­сти, Мини­стер­ства стро­и­тель­ства и жилищ­но-ком­му­наль­но­го хозяй­ства Рос­сий­ской Феде­ра­ции и Цен­траль­но­го коми­те­та Обще­рос­сий­ско­го проф­со­ю­за Жизнеобеспечения.

(больше…)
Опубликовано 26 мая 2021г.

Сверд­лов­ская область воз­гла­ви­ла спи­сок лиде­ров про­хо­дя­ще­го на еди­ной феде­раль­ной плат­фор­ме za.gorodsreda.ru онлайн-голо­со­ва­ния за объ­ек­ты бла­го­устрой­ства-2022. Инфор­ма­цию об этом на сво­ем офи­ци­аль­ном сай­те пред­ста­вил Мин­строй Рос­сии.

(больше…)
Опубликовано 26 мая 2021г.

Бла­го­да­ря нац­про­ек­ту «Жилье и город­ская сре­да», в новом мик­ро­рай­оне жилой застрой­ки Берё­зов­ско­го – «УЮТ-Сити» – появи­лась совре­мен­ная, ком­форт­ная для отды­ха обще­ствен­ная тер­ри­то­рия. После двух­лет­не­го ком­плекс­но­го бла­го­устрой­ства здесь тор­же­ствен­но откры­ли буль­вар Малахитовый.

(больше…)
Опубликовано 24 мая 2021г.

Более 6,16 % голо­сов, отдан­ных на все­рос­сий­ском онлайн голо­со­ва­нии за про­ек­ты бла­го­устрой­ства 2022 года, при­над­ле­жат жите­лям Сред­не­го Ура­ла. Из обще­го коли­че­ства про­го­ло­со­вав­ших на плат­фор­ме zagorodsreda.ru в раз­ных реги­о­нах стра­ны – 8 231 469 чело­век – 506 898 голо­сов за обнов­ле­ние обли­ка сво­их горо­дов отда­ли свердловчане.

(больше…)
Опубликовано 20 мая 2021г.

В Сверд­лов­ской обла­сти про­дол­жа­ет­ся онлайн-голо­со­ва­ние жите­лей за дизайн-про­ек­ты пла­ни­ру­е­мых к бла­го­устрой­ству в 2022 году обще­ствен­ных тер­ри­то­рий. По дан­ным Мин­строя РФ, с 26 апре­ля по 18 мая свои голо­са за них на плат­фор­ме 66.gorodsreda.ru отда­ли без мало­го 490 тысяч свердловчан.

(больше…)
Опубликовано 17 мая 2021г.

На Сред­нем Ура­ле состо­я­лось откры­тие пер­вой в этом году бла­го­устро­ен­ной по нац­про­ек­ту «Жилье и город­ская сре­да» обще­ствен­ной тер­ри­то­рии. 16 мая после полу­то­ра­го­до­вой рекон­струк­ции сво­их гостей тор­же­ствен­но встре­тил пре­об­ра­зив­ший­ся парк куль­ту­ры и отды­ха в посел­ке Малышева.