Вы находитесь здесь:
Учет мнения жителей области - безусловный приоритет
Опубликовано 10 ноября 2009г.

2 730 обращений граждан рассмотрено специалистами Министерства энергетики и ЖКХ с 1 июня 2008 года, причем только за 2009 год количество таких обращений составило 1 817. 

Помимо рассмотрения письменных обращений граждан, руководители и специалисты министерства ведут прием граждан по их личному обращению. Это прием граждан, организуемый ежемесячно в здании Правительства Свердловской области; в муниципальных образованиях Свердловской области в соответствии с графиком, утвержденным Председателем Правительства СО); прием граждан в Общественной приемной Единой России. Причем наряду с приемом граждан в муниципальных образованиях министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев и его заместители Игорь Чикризов и Николай Смирнов участвуют в работе городских антикризисных комиссий. Учет мнения жителей области - безусловный приоритетВ 2009 году они приняли участие 16 заседаниях антикризисных комиссий, в четвертом квартале текущего года таких совместных заседаний запланировано 9. В муниципальных образованиях области на Днях министерства энергетики и ЖКХ за первое полугодие 2009 года было принято 819 человек.

 

Вопросы населения в большинстве своем о следующем – увеличение тарифов на услуги ЖКХ, низкая заработная плата на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, обеспечение жильем, недостаточное финансирование жилищно-коммунального хозяйства, участие в реализации 185-ФЗ. Часть вопросов была решена на месте с привлечением работников администраций муниципальных образований. По вопросам, требующим рассмотрения в министерстве или привлечения других ведомств, подготовлены и направлены соответствующие запросы.

В октябре министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев провел прием граждан и принял участие в работе антикризисной комиссии Ивдельского городского округа. В этот раз на приеме побывало 7 человек, вопросы касались проблем проведения ремонтов квартир и домов заявителей, качества теплоснабжения и электроснабжения. На приеме был оперативно решен вопрос о замене вышедшего из строя трансформатора в безхозяйной трансформаторной подстанции (ранее принадлежала УЩ), от которой, тем не менее, запитаны городские потребители.

В ноябре Дни министерства энергетики и ЖКХ пройдут в Североуральске (заместитель министра Николай Смирнов), Камышлове (заместитель министра Игорь Чикризов), Кушве (министр Юрий Шевелев).

Напомним, в министерстве энергетики и ЖКХ работает телефон доверия 374–37-63. Прием обращений осуществляется в круглосуточном режиме.