Вы находитесь здесь:
Мероприятия по проблемам управления многоквартирными домами и СРО
Опубликовано 27 сентября 2010г.

Очередной информационно-методический  семинар и 7‑ая Общероссийская конференция «Законодательное обеспечение и правоприменительная практика управления многоквартирными домами как объектами недвижимости» состоится с 4 по 7 октября 2010 года в г. Сочи Краснодарского края. 

       Организаторами мероприятий являются Общероссийское объединение «Российская Жилищная Федерация», ООО  Управляющая компания «Доверие» при поддержке Комитета по собственности и Экспертного совета Государственной Думы, Высшей школы приватизации и предпринимательства, Национального объединения саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью.

Программа мероприятий предусматривает обсуждение актуальных задач, стоящих перед субъектами федерации, органами местного самоуправления и жилищными организациями в условиях перехода на саморегулирование деятельности по управлению объектами недвижимости в жилищной сфере. Обсуждения проводятся на пленарных заседаний, семинарских занятиях, в дискуссиях «за круглым столом».

        В работе конференции примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти субъектов федерации и муниципальных образований, комитетов и департаментов ЖК, а также саморегулируемых управляющих и обслуживающих организаций, частных предпринимателей жилищной сферы, объединений собственников и нанимателей жилья, потребителей жилищно-коммунальных услуг.

  Предполагается рассмотреть следующие вопросы:

  • Ход реализации Концепции саморегулирования, разработанной Комитетом по собственности Государственной Думы, задачи и возможности управляющих организаций в условиях перехода к саморегулированию деятельности по управлению недвижимостью.
  • Вопросы реализации проекта «Управдом» (задачи, участники, финансирование).
  • Практика формирования источников финансирования ЖКХ в муниципальных образованиях, формирование состава общего имущества, переданного в управление, и регистрации прав собственников на общее имущество в многоквартирном доме (включая земельный участок);
  • Управление эксплуатацией нежилых зданий и помещений в многоквартирных домах;
  • Верховный суд РФ и Арбитражный суд РФ о проблемных вопросах содержания общей долевой собственности в многоквартирных домах и нежилых зданиях;
  • Изменения и дополнения Жилищного кодекса РФ и сопутствующих нормативных актов;
  • Особенности заключения договоров между участниками рынка жилищно-коммунальных услуг с учетом изменения налогообложения деятельности управляющих организаций;

        Для участия приглашаются представители служб и организаций, курирующих вопросы развития жилищной сферы, практиков отрасли ЖКХ.

         Справки, прием заявок по телефонам: сотовый (8622) 33 04 08, а также (8622) 40 13 02; (8622) 40 60 09.