Вы находитесь здесь:
Модернизация водовода по ул. Репина в Екатеринбурге, проводимая в рамках подготовки к ЧМ-2018, завершена в полном объеме
Опубликовано 19 декабря 2016г.

В Екатеринбурге полностью завершена модернизация водовода по ул. Репина. Ремонт объекта осуществлялся в рамках подготовки города к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года для повышения надежности и безаварийной работы трубопровода и обеспечения бесперебойной подачи воды на инфраструктурные объекты Центрального стадиона и потребителям, примыкающих к нему территорий.

Как сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ, общая стоимость работ составила около 81 миллиона рублей, из них 27, 8 миллиона выделены из федеральной казны , 21,6 миллиона – из областного бюджета и 31,5 миллиона из бюджета Екатеринбурга.

В период проведения работ все потребители были переключены на резервную схему водоснабжения и проблем, связанных с ремонтом указанного участка водовода, не испытывали.

Напомним, обновление действующей магистрали производилось  методом «санации» с применением рукава из полиэфирных и нейлоновых нитей. Рукав монтировался бестраншейно внутри трубопровода и полимеризовался на месте, образовывая прочную трубу, вплотную прилегающую к старому трубопроводу. Параллельно с этим на водопроводе проводилась замена запорной арматуры, а также реконструкция камер и колодцев. Генеральным подрядчиком строительства выступил МУП «Водоканал».