В рамках совместного инвестпроекта КЭС-Холдингом, правительством Свердловской области и чешской компанией «PSG-international» подписаны документы, необходимые для проектирования строительства блока парогазовой установки (ПГУ) на Ново-Свердловской ТЭЦ.
В соответствии с планом работ по выполнению подписанного ранее Меморандума о сотрудничестве между ТГК‑9 (дивизион КЭС-Холдинга «Генерация Урала»), Правительством Свердловской области и чешской компанией «PSG-international», прошла очередная встреча представителей компаний-партнеров. На ней были подписаны важнейшие документы, необходимые для начала работ по проектированию парогазовой установки мощностью 250 МВт на Ново-Свердловской ТЭЦ- задание на разработку экспертизы проекта, договоры на выполнение проектных работ, техническое задание на проектирование.
Как сообщалось ранее, в Меморандуме о сотрудничестве чешская сторона выразила готовность выступить ЕРС – подрядчиком реализации проекта и заказчиком проектных работ. Планируемое начало строительства блока ПГУ – 3 квартал 2010 года.
КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) – крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК‑5, ТГК‑6, ТГК‑7, ТГК‑9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС – компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.
