Вы находитесь здесь:
Вовлеченность жителей Свердловской области в реализацию мероприятий по формированию комфортной городской среды (итоги 9 месяцев 2020 года)
Опубликовано 14 октября 2020г.

В ходе внедрения целевой модели Минстроя России по вовлечению жителей в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» в 2020 году продолжается активное вовлечение граждан в решение вопросов благоустройства.
По итогам 9 месяцев 2020 года проведено около 1490 мероприятий, в которых приняло участие более 1,3 миллионов жителей нашей области. Важно отметить привлечение добровольцев (волонтеров), молодежных и студенческих организаций в реализацию проекта. По итогам третьего квартала текущего года в проект вовлечено более 1800 представителей подобных организаций и объединений.
Отметим, что в настоящее время идет активное завершение работ по благоустройству, проведение пресс-туров на благоустроенных объектах в том числе с участием Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николая Борисовича Смирнова и Заместителя Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Андрея Николаевича Кислицына. В настоящее время проведено более 110 пресс-туров.
Более того, в рамках мероприятий по избавлению городов и населенных пунктов от «визуального мусора» с населением и предпринимателями за весь период реализации проекта по формированию комфортной городской среды проведено порядка 2700 информационно-разъяснительных мероприятий с привлечением более 5600 человек.
Напомним, что показатель вовлечения жителей области в процессы благоустройства уже превысил плановое значение данного показателя, установленного на 2020 год в паспорте регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области».