Вы находитесь здесь:
Впервые за последние пять лет жители Кировграда получили горячее водоснабжение в летний период
Опубликовано 24 июня 2011г.

Впервые за последние пять лет жители Кировграда получили горячее водоснабжение в летний период. Уже заработала первая из трех городских котельных, в ближайшее время после проведенных ремонтных работ начнут производство  горячей воды для горожан  и остальные котельные.

Это стало возможным в силу реализованных ГУП СО «Облкоммунэнерго» мероприятий. Государственное предприятие приступило к эксплуатации теплосетевого комплекса города, котельных, оборудования водоснабжения и водоотведения с 1 октября 2010 года. В течение отопительного сезона на территории Кировградского ГО (г. Кировград, п. Карпушиха, п. Левиха, п. Нейво-Рудянка) силами Кировградского РКЭС устранено  210 порывов на тепловых сетях, 92 порыва на сетях водоснабжения и водоотведения, 13 отказов оборудования котельных.

ГУП СО «Облкоммунэнерго» разработана инвестиционная программа «Реконструкция систем централизованного теплоснабжения г. Кировград, п. Карпушиха, п. Лёвиха, п. Нейво-Рудянка», программа  направлена, прежде всего, на повышение надежности системы отопления и горячего водоснабжения, улучшение технико-экономических показателей работы системы теплоснабжения г. Кировграда и трех поселков в целом. 

Технические решения, предложенные в данной инвестиционной программе, соответствуют действующим нормам, современным технологиям и материалам с высокими теплофизическими и механическими свойствами и направлены на безаварийную и бесперебойную работу котельной с целью производства тепловой энергии заданных параметров по давлению и температуре теплоносителя.

Основные мероприятия:

1. Строительство новой блочной газовой котельной мощностью 16 МВт взамен существующей котельной №3 г. Кировград;

2. Проведение режимно-наладочных работ в новой котельной и наладка тепловых и гидравлических режимов работы тепловых сетей;

3. Строительство новой блочной газовой котельной мощностью 3,4 МВт взамен существующей котельной № 2 (больничного городка) г. Кировград;

4. Проведение режимно-наладочных работ в новой котельной и  наладка тепловых и гидравлических режимов работы тепловых сетей;

5. Строительство новой блочной газовой котельной мощностью 12 МВт взамен существующей котельной п. Лёвиха;

6. Проведение режимно-наладочных работ в новой котельной  и  наладка тепловых и гидравлических режимов работы тепловых сетей п. Лёвиха;                                                                                                       7. Реконструкция теплового пункта ТП‑1 в п. Карпушиха, в том числе: замена насосного оборудования;

8. Проведение режимно-наладочных работ в котельной и наладка тепловых и гидравлических режимов работы тепловых сетей п. Карпушиха;

9. Замена трубопроводов тепловых сетей  г. Кировград, п. Карпушиха, п. Лёвиха, п. Нейво-Рудянка на предварительно-изолированные трубы в ППУ-изоляции заводского изготовления (протяженностью 35 437 пог. м в 2- х трубном исчислении диаметром от 57 до 325 мм).

Ориентировочные затраты на реализацию мероприятий  инвестиционной программы в целом составляют 530 226,27 тыс. руб. (без НДС)