Вы находитесь здесь:
Работа по переселению из аварийного жилья
Опубликовано 7 апреля 2009г.

В Свердловской области продолжается работа по освоению средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, выделенных на переселение граждан из аварийного жилищного Фонда.

Напомним, в программе 2009 года по переселению участвуют 12 муниципальных образований: Арамильский ГО, Березовский ГО,  ГО Богданович, ГО Верхняя Тура, город Екатеринбург, ГО Заречный, город Каменск-Уральский, ГО Красноуфимск, город Нижний Тагил, ГО Первоуральск, Серовский городской округ, Талицкий городской округ. В 2008 году в программе по переселению участвовали 3 МО.

На финансирование Программы будет выделено суммарно 1 848, 947 млн. рублей (деньги федерального, областного и муниципального  бюджетов).

Благодаря реализации данной программы планируется переселить 4 019 человек (24% от общего числа граждан, нуждающихся в переселении из аварийного жилищного фонда или 230 аварийных домов).

В рамках реализации Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185 –ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» и Постановления Правительства Свердловской области от 28.01.09 № 51-ПП «Об утверждении региональной адресной Программы Свердловской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья на 2009 год» Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области размещены государственные заказы путем проведения запроса котировок. По итогам конкурсов в соответствии с установленными требованиями будут определены победители.

По результатам прошедших котировок планируется заключение государственных контрактов в соответствии с условиями перечисления средств по Программе переселения граждан из аварийного жилья.