Вы находитесь здесь:
Заявка на средства для капитальных ремонтов
Опубликовано 6 апреля 2009г.

12 марта заявка Свердловской области на 2009 год принята к рассмотрению  Фондом содействия реформированию ЖКХ.

В соответствии с заявкой Свердловская область планирует получить от Фонда ЖКХ 5 млрд. рублей, которые предполагается направить на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов. В представленную заявку включены 28 муниципальных образований региона, в которых проживает 67,5 процента от общей численности населения области.

В 2008 году Свердловская область получила из средств Фонда ЖКХ 1,12 млрд. рублей на капитальный ремонт 1 054 многоквартирных домов и расселение 26 аварийных домов. Также в 2009 году по программе «50 миллиардов» область получила 1,65 млрд. рублей на расселение 230 аварийных домов.

Заявка от Свердловской области, согласно закону должна быть рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.